В Омской области похолодает до -2

17.08.2012 1802

Заморозки в Омской области

В Омской области специалисты МЧС объявили штормовое предупреждение. Сегодня и завтра ожидаются заморозки до -2 градусов.

На смену аномальной жаре в Омской области приходят холода. По прогнозу "Обь-Иртышское УГМС", 17-18 августа местами по области могут быть заморозки на почве и в приземном слое от 0 до -2 градусов Цельсия.

Как предупреждает МЧС по Омской области, такая погода особенно опасна для дачников и сельхозпроизводителей - заморозки могут привести повреждению и даже гибели урожая в регионе.

Днем 17 августа воздух прогреется до +20+25, по северу до +15.

19-20 августа, по данным Омского гидрометеоцентра, ситуация изменится. "Потоки воздушных масс поменяют направление на юго-западное, температура воздуха повысится, но будет оказывать влияние циклон, который движется на нашу территорию с Урала и может принести неблагоприятные гидрометеорологические явления в виде ветра, дождя, града. После прохождения циклона температура воздуха вновь понизится", - прогнозирует начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова.

Напомним, что еще неделю назад в Омской области стояла экстремальная жара, которая привела к гибели урожая в 12 районах. А 12 августа в Омске, в день проведения Сибирского международного марафона, температура днем достигала +35+37 градусов. Такого зноя не смогли вынести даже бегуны из Африки.

Прогноз погоды в Омске на 17 августа

 Таблица (С) ФГБУ "Омский ЦГМС-Р"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области