На автозаправке произошел взрыв

04.07.2012 1503

4 июля в Омской области при взрыве на АЗС погиб человек, еще двое ранены. Хлопок произошел, когда пострадавшие пилили старую цистерну из-под горючих материалов. Проводится доследственная проверка.
Происшествие на АЗС в Омской области 4.07.2012
Сообщение о хлопке на автозаправочной станции в поселке Русская Поляна поступило сегодня в 14.04 в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Омской области от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы ПЧ-72.

Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия буквально через несколько минут, в 14:07. По информации МЧС, специалисты установили, что хлопок воздушной смеси произошел на АЗС по улице Северная при проведении работ по распиловке старой ж/д цистерны из под ГСМ, которая не эксплуатировалась 10 лет. Огня при этом не было.

В результате взрыва один мужчина погиб и двое травмированы. Как позже сообщили в пресс-службе МЧС, погибшему было 48 лет, пострадавшим - 39 и 43 года.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области (СК) проводят доследственную проверку по факту гибели человека. Как уточняют в СК, неэксплуатируемая АЗС находилась на территории дорожного ремонтно-строительного управления.

По данному факту зарегистрировано сообщение о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 143 УК РФ "нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Фото (С) ГУ МЧС по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области