За июнь утонул уже 21 человек

20.06.2012 1298

Центральный пляж в ОмскеС начала июня в реках и водоемах Омской области погибли 5 детей и 16 взрослых. На сегодня инспекторы проверили 8 пляжей - они соответствуют всем требованиям. Всего в этом году в регионе планируется открыть 15 пляжей, в том числе в детских лагерях.

По информации Государственной инспекции по маломерным судам, с 1 по 20 июня 2012 года на водных объектах Омской области погиб 21 человек, из них - 5 детей. Спасти за это время удалось одного взрослого и одного ребенка. За аналогичный период 2011 года количество утонувших было меньше: 5 детей и 7 взрослых.

Как отмечают специалисты, в основном тонут желающие поплавать в пьяном виде и в необорудованных для этого местах. Дети гибнут на воде, оставшись без присмотра родителей.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проверили и отрыли на территории Омской области 8 пляжей. Все они соответствуют требованиям ГИМС МЧС России по Омской области, на их территории организовано дежурство медиков и спасателей.

Всего в купальный сезон 2012 года планируются ввести в эксплуатацию 15 пляжей, их них 6 пляжей в детских оздоровительных и палаточных лагерях.

Как сообщает инспекция, спасатели каждый день дежурят в местах неорганизованного отдыха населения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области