"Выгодная" аренда оказалась мошенничеством

06.06.2012 1249

Мошенничество в ОмскеВ Омске расследуют уголовное дело, возбужденное по факту серии мошенничеств с недвижимостью. Мужчина, представляясь работником аэропорта, предлагал продавцам снять квартиру, заранее оплатив налог всего лишь в размере 1 тысячи 850 рублей. От действий афериста пострадали 80 граждан.

С октября 2011 по май 2012 года злоумышленник промышлял оформлением аренды квартир на выгодных условиях - от граждан требовалось лишь оплачивать коммунальные услуги. При этом мужчина просил вперед оплатить некий налог в ЖКО в размере 1 тысячи 850 рублей, сообщает пресс-служба Управления министерства внутренних дел России по Омской области.

Аферист легко входил в доверие к людям, подкупая их опрятным внешним видом, хорошо поставленной речью и тем, что представлялся сотрудником Омского аэропорта. Чтобы заинтересовать граждан, а также в качестве подтверждения своей порядочности, мошенник "сдавал" в аренду квартиры в домах, находившихся поблизости. Он не скрывал свои паспортные данные и оставлял потерпевшим заранее сделанную ксерокопию с указанием места его регистрации. Злоумышленник выбирал определенную категорию граждан – продавцов, не имеющих возможности покинуть рабочее место. Получив от доверчивых граждан деньги, он пропадал.

Полиции достоверно известно о 80 гражданах, которые доверились 56-летнему мужчине. Квартирный аферист был неоднократно судим за аналогичные преступления имущественного характера. Однако, даже находясь под следствием, подозреваемый продолжал обманывать омичей.

Граждан, располагающих информацией о совершении мошенником противоправных действий, просят незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Фото (С) с сайта УМВД России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области