Погиб на боевом посту

10.01.2012 2414

Александр КожемякинВ Омске 9 января при тушении пожара в многоквартирном доме по улице Магистральная погиб сотрудник МЧС. Александр Кожемякин запутался в проволоке в подвале горящего дома, когда у него закончился воздух в баллоне. Спасены 30 жильцов многоэтажки.

Вчера, 9 января, в Омске произошел пожар в 5-этажном жилом доме по улице Магистральная, 49. Сообщение о возгорании в подвале поступило на пульт спасателей в 13 часов 49 минут. На момент прибытия пожарных из подвала второго подъезда валил густой черный дым.

Сотрудники пожарной охраны и газодымозащитной службы сразу приступили к эвакуации жильцов по маршевым лестницам, коленчатому подъемнику и трехколенной лестнице. Параллельно они пытались пробраться к очагу возгорания. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, работа осложнялась высокой температурой, плотным задымлением и сложной планировкой подвального помещения, в котором жильцы хранили вещи.

Пожар по ул. Магистральная, 49 в ОмскеВ пяти метрах от выхода, уже на обратном пути, помощник начальника караула 6 пожарной части старший помощник внутренней службы Александр Кожемякин запутался в металлической проволоке. Освободиться самому и с помощью коллег не удавалось довольно долго, тем временем воздух в баллоне стремительно подходил к концу. В 14 часов 26 минут второе звено газодымозащитников вынесло пострадавшего на свежий воздух. Но, несмотря на действия медицинских работников, в 14 часов 55 минут врачи констатировали его смерть. У Александра Кожемякина остались жена и двое маленьких детей.

Всего из дома эвакуировали 30 человек, из них 8 детей. Огнем повреждены дощатые сараи в подвале на площади 35 квадратных метров. По предварительной версии специалистов, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. В тушении задействовали 12 пожарных автомобилей, 50 человек личного состава, семь звеньев газодымозащитной службы.

Пожар на ул. Магистральная, 49 в Омске

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области