Пожарные спасли 44 человека

09.11.2011 1285

Пожары в Омске8 ноября из горящей пятиэтажки по улице 20-го Партсъезда спасены 35 человек. Пожар произошел из-за короткого замыкания в электропроводке удлинителя в одной из квартир дома. Сгорели компьютер, приставка, телевизор, принтер и другие вещи.

Звонок о пожаре в 5-этажном жилом доме по улице 20-го Партсъезда, расположенном в Советском округе Омска, поступил в МЧС в 10 часов утра 8 ноября. На момент прибытия пожарных из окна двухкомнатной квартиры на втором этаже шел дым. По предварительной версии специалистов, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки удлинителя. Очагом пожара стала 18-метровая комната, она больше всего и пострадала: помещение полностью выгорело, огнем уничтожена оргтехника - компьютер, приставка, телевизор, принтер. В соседней комнате повреждены отделка и имущество на площади 12 квадратных метров, вся квартира закопчена. Предварительный материальный ущерб - 50 тысяч рублей. Во время тушения пожара спасатели эвакуировали с верхних этажей 35 человек: трех с помощью коленчатого подъемника, 32 человека - звеньями газодымозащитной службы по маршевым лестницам.

Короткое замыкание стало причиной еще двух пожаров. По улице 4-й Комсомольской горел частный дом с пристройкой. Прибывшие сотрудники МЧС вынесли из огня 70-летнюю хозяйку дома. Крыши зданий обгорели, но дом стоимостью 1,5 миллиона рублей все же удалось спасти. В Саргатском от возгорания в электросети пострадала кровля частного дома и веранда. Находящегося в квартире сына хозяйки спасли пожарные.

Жители частного дома по улице 7-я Восточная в Центральном округе Омска сегодня ночью лишились крыши над головой из-за неисправного дымохода печи. В результате пожара сгорела кровля на площади 120 квадратных метров. Спасатели эвакуировали трех человек из горящего здания и еще четырех - из соседнего.

По данным ГУ МЧС по Омской области, с 8 по 9 ноября произошло 8 пожаров. Благодаря оперативным, самоотверженным действиям пожарных спасены 44 человека.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области