Взрывом снесло потолок

19.09.2011 1494

Пожары в Омской области

18 сентября в Омске горела дача, постройки и два автомобиля в садоводстве "Каучук". В частном доме по улице 19-я Линия из-за утечки газа произошел взрыв. В пятиэтажке по улице Демьяна Бедного горели балконы.

18 сентября произошел пожар в садоводстве "Каучук", расположенном в Советском округе Омска. По данным, предоставленным службой МЧС, на участке №445 горела дача и надворные постройки, находящиеся под общей крышей. Огонь распространился и на стоящие во дворе автомобили. Из-за неосторожного обращения с огнем поврежден дачный дом и надворные постройки общей площадью 200 квадратных метров. "Жигули -шестерка" уничтожена полностью, а у Nissan поврежден моторный отсек.

В Центральном округе по улице 30-я Северная загорелась баня, огонь от которой перешел на другие надворные постройки, автомобиль и кровлю дома. Причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность дымохода. Огнем повреждены надворные постройки общей площадью 225 квадратных метров - бревенчатая и  кирпичная бани, металлический гараж, дощатые сарай и дровник. Повреждено 96 "квадратов" кровли дома, уничтожен автомобиль "ИЖ", стоявший в гараже.

В том же округе по улице 19-я Линия из-за утечки газа произошел взрыв в частном доме. В результате повреждено потолочное перекрытие здания. К счастью, пострадавших и погибших нет.

В Ленинском округе горели балконы в пятиэтажном доме по улице Демьяна Бедного. Из-за не потушенной сигареты  загорелся балкон на 4 этаже. Вскоре огонь распространился и на верхний этаж. В результате пожара в первой квартире (№39) повреждена деревянная балконная рама и деревянная внутренняя отделка балкона и имущество на площади 8 квадратных метров. В квартире №42 на балконе от высокой температуры нарушено остекление.

В Тюкалинском районе в селе Хутора в результате возгорания в частном доме травмированы хозяева. Дом 59-летний мужчина и 61-летняя женщина покинули самостоятельно, хоть и находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба получили термические ожоги и доставлены в районную больницу: мужчина находится в тяжелом состоянии, а женщина - в состоянии средней тяжести. В результате пожара повреждено и разобрано 56 квадратных метров дома и 6 "квадратов" бани.

По данным ГУ МЧС по Омской области, с 16 по 19 сентября произошло 34 пожара. В результате одного из них травмированы 2 человека. Погибло 9 животных, уничтожено 2 единицы техники, 29 тонн грубых кормов, 16 строений. Общий материальный ущерб составил 73 ,5 тысячи рублей.
Пожар в Омском садоводстве "Каучук"
Пожары в омском садоводстве "Каучук"
Пожар в омском садоводстве "Каучук"Фото (С) ГУ МЧС по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области