Шесть смертей и две травмы

11.07.2011 1598

Пожар по проспекту Менделеева от 8 июля 201110 июля в доме на улице Жуковского в Омске при пожаре погибла женщина. Из 9-этажного дома на улице Менделеева 8 июля спасатели эвакуировали 16 человек. В Тюкалинске огнем травмированы 48-летняя женщина и ее 5-летний внук.

10 июля в Ленинском округе Омска из-за короткого замыкания в проводке произошел пожар в одной из квартир 9-этажного дома по улице Жуковского. У балконной двери сотрудники МЧС обнаружили еще живую женщину, но, несмотря на действия медиков, пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.

Поступили дополнительные сведения о пожаре по проспекту Менделеева от 8 июля, о чем ранее сообщало "Премьер-инфо". По словам соседей, все погибшие накануне употребляли спиртные напитки. 61-летний хозяин квартиры был обнаружен в коридоре, в комнате на полу найден мужчина (возраст не установлен), в санузле - 49-летняя женщина. Сорвавшейся с балкона женщине было 37 лет. Под завалами на балконе спасатели нашли обгоревший труп еще одного мужчины. Сотрудники МЧС эвакуировали 16 жильцов дома. На тушение пожара им понадобилось около часа. Огнем повреждены комната, коридор и лоджия на площади 19 квадратных метров.

Также 8 июля в Тюкалинске в результате пожара на веранде и кровле частного дома травмированы женщина и ребенок. Из-за короткого замыкания проводки 48-летняя жена хозяина и ее 5-летний внук получили ожоги. Оба находятся в тяжелом состоянии в реанимации центральной районной больницы.  

В Таре 9 июля из-за неисправности отопительной печи загорелась баня, затем пламя перешло на дровяник и кровлю рубленного дома. В результате пожара погибли 12 кур и 4 гуся, повреждены надворные постройки на площади 54 квадратных метра, 40 "квадратов" кровли дома. Предварительный материальный ущерб составляет 50 тысяч рублей.

По данным ГУ МЧС по Омской области, с 8 по 11 июля произошло 18 пожаров, в результате которых погибли 6 человек, 2 травмированы, 16 эвакуированы. Для тушения горевших мусора, пуха и травы спасатели выезжали 39 раз.

Пожар по проспекту Менделеева от 8 июля 2011

Пожар по проспекту Менделеева от 8 июля 2011

Пожар по проспекту Менделеева от 8 июля 2011

Фото (С) ГУ МЧС по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области