Клещи атакуют Омск и Тару

21.06.2011 1575

Укусы клещей в Омской областиОт укусов клещей пострадали уже около 4,5 тысячи жителей Омской области. Большинство укушенных зарегистрировано в Омске - в больницы обратились 583 омича, 20 человек госпитализированы с подозрением на энцефалит. Опасными остаются Тарский, Муромцевский и Большереченский районы.

По состоянию на  20 июня в Омской области зарегистрировано 4 тысячи 488 пострадавших от укуса клещей, в том числе 1 тысяча 225 детей. Это на 700 человек больше, чем неделю назад - на 14 июня было зафиксировано 3772 пострадавших.

По данным Управления Роспотребнадзора, в Омске с укусом клещей обратились 583 человека, в в Тарском районе - 518, в  Муромцевском - 349, а в Большереченском районе - 276 человек.

Из 52 госпитализированных пациентов с подозрением на клещевой энцефалит обнаружено 20 жителей Омска, остальные - жители  Усть-Ишимского, Омского, Оконешниковского, Крутинского, Тарского, Марьяновского, Муромцевского, Тевризского, Любинского районов. Опасения на клещевой боррелиоз были у 16 госпитализированных граждан, 12 из которых жители Омска, остальные - из Крутинского, Называевского и Большереченского районов.

Специалисты "Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области" провели энтомологические   обследования 27 территорий оздоровительных лагерей области, 343 территории и барьерные зоны  пришкольных лагерей, 6 территорий других оздоровительных учреждений. В ходе лабораторной диагностики установлено, что из 2 тысячи 836 исследованных клещей 2,3% заражены вирусом клещевого энцефалита.

В Омской области вакцинировано против клещевого вирусного энцефалита 71 тысяча 358 человек. На территории региона акарицидная  обработка проведена на площади 1 тысяча 23 гектаров.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области