Еще не достроен, но уже огнеопасен

03.06.2011 1459

Пожары в Омской области2 июня в Центральном округе Омска сгорел строящийся двухэтажный дом по улице 14-я Амурская. Огонь тушили 11 пожарных машин и 44 спасателя. К возгоранию дома в Оконешниковском районе привел самодельный удлинитель.

2 июня в Центральном округе Омска из-за короткого замыкания проводки произошел пожар в строящемся двухэтажном доме по улице 14-я Амурская. Скорее всего, возгоранию поспособствовала большая нагрузка на электросеть при освещении и отоплении помещения. Пожар начался с кровли, затем огонь перешел на дом в целом. В тушении участвовало 11 единиц техники основного и специального назначения, а также 44 сотрудника МЧС. В результате возгорания повреждены кровля дома на площади 100 квадратных метров, стены и потолок на площади 100 "квадратов". Последствия могли бы быть менее плачевными, если бы не позднее обнаружение и сообщение в пожарную службу.

В Тевризском районе короткое замыкание проводки привело к возгорнию части дома на двух хозяев. На момент происшествия 22-летняя собственница квартиры №1 находилась на лечении в больнице. В результате огнем повреждены стены дома на площади 64 квадратных метра, разобрано потолочное перекрытие на площади 3 "квадрата", а также кровля на площади 9 квадратных метра. Общая площадь пожара составила 76 "квадрата". Вторая часть дома пожаром не затронута.

В Оконешниковском районе произошел пожар в частном доме из-за того, что переноска (удлинитель) находилась на полу на скрутках. В результате чего огонь повредил 4 квадратных метра пола и 2 "квадрата" стены. Материальный ущерб насчитывает 6 тысяч рублей.

В Таврическом районе по неустановленной пока причине сгорели 30 квадратных метров бани и 20 "квадратов" пристройки. В Знаменском районе огнем повреждено 5 тонн сена на открытой площадке. Пожарные предотвратили возгорание стоящих рядом надворных построек. Предварительный материальный ущерб насчитывает 15 тысяч рублей.

По данным ГУ МЧС по Омской области, 2 и 3 июня произошло 6 пожаров. Для тушения горевших травы и пуха спасатели выезжали 3 раза.

Фото (С) ГУ МЧС по Омской области 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области