В Советском округе горела пятиэтажка

08.02.2011 1472

Пожары в Омске и Омской областиВ Советском округе Омска произошел пожар в пятиэтажном доме по улице 19-го Партсъезда. А в Ленинском округе горел автомобиль Chevrolet-Niva. В Омском районе из-за перекала печи в частном доме погиб 47-летний мужчина.

7 февраля в обед в Ленинском округе Омска из-за неисправности механизмов на открытой площадке загорелся автомобиль Chevrolet-Niva по улице 8-я Комсомольская. По приезду пожарной службы открытым пламенем горел моторный отсек. В результате пожара повреждено навесное оборудование моторного отсека, правая фара и решетка радиатора.

Поздно вечером в Советском округе из-за неосторожности при курении произошел пожар в пятиэтажном панельном доме по улице 19-го Партсъезда. Загорелась постель в спальне квартиры, расположенной на 1 этаже. На момент приезда пожарных наблюдалось задымление в квартире. Сотрудники МЧС спасли 50-летнего хозяина квартиры, он отправлен в БСМП с диагнозом "отравление продуктами горения" в удовлетворительном состоянии.

В деревне Зеленовка Омского района в результате пожара в частном доме погиб мужчина. По прибытию пожарных открытым огнем горел дом на всей площади, частично обрушилась кровля на площади 70 квадратных метров и потолочное перекрытие. Очагом пожара стала кочегарка. В ходе тушения пожара и разбора завалов в комнате на полу обнаружен обгоревший труп 47-летнего хозяина дома. Причина смерти еще устанавливается, но по словам соседей, накануне происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате огнем поврежден дом и домашнее имущество на площади 144 квадратных метра. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи - перекал печи.

В селе Маяк Оконешниковского района сгорел гараж с автомобилем "Жигули". Причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования - короткое замыкание электропроводки. Материальный ущерб насчитывает 160 тысяч рублей.

По данным ГУ МЧС по Омской области, с 7 по 8 февраля произошло 13 пожаров. В результате одного из них погиб мужчина. Огнем уничтожено 3 строения и 1 автомобиль. Общий материальный ущерб составил более 210 тысяч рублей.

Фото (С) ГУ МЧС по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области