Россияне коммунальщиками довольны

26.01.2011 1530

Жилищно-коммунальные услугиПочти треть россиян довольны качеством жилищно-коммунальных услуг. Полтора месяца назад таких людей было меньше на 7%. Половина опрошенных фондом "Общественное мнение" жалуются на уборку улиц, дорог и дворов.

"Положение дел в ЖКХ" выясняли с 15 по 16 января 2011 года в 100 населенных пунктах страны, в опросе участвовали 1500 человек.

По данным исследования, 32% респондентов оценили качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг как хорошее. По сравнению с ноябрем 2010 года этот показатель улучшился на 7%. Количество недовольных за это же время уменьшилось на 5%.

За последние 10 лет число граждан, оценивающих работу жилищно-коммунальной службы своего дома отрицательно, снизилось на 10% - с 57 до 47%, положительно — выросло на 7% (с 31 до 38%). Что интересно, почти 60% россиян считают, что за последний год качество услуг ЖКУ не изменилось, и с 2001 года количество людей, разделяющих это мнение, выросло всего на 6%.

26% опрошенных отметили, что в декабре-январе чаще всего случались перебои с электричеством, 23% - с водоснабжением, 19% - с уборкой придомовой территории, 40% респондентов на поставку услуг не жаловались.

Половина жителей России, принявших участие в опросе, высказала мнение, что местные коммунальные службы плохо справляются с уборкой улиц, дорог и дворов, 30% оказались вполне довольны их работой. Причем с прошлой зимы ситуация, по мнению большинства, не изменилась.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области