Омские строители - в лидерах. По долгам

08.12.2010 1212

Задолженность по зарплате в Омской областиЗадолженность по зарплате в Омской области увеличилась за ноябрь почти на 19%. Самый большой долг имеет строительная отрасль - почти 17 миллионов рублей. Задолженность перед рабочими обрабатывающих производств сократилась почти на 74%.

По данным Омскстата, в Омской области на 1 декабря задолженность по заработной плате составила 35 миллионов 191 тысячу рублей, что на 18,9% больше по сравнению с октябрьскими показаниями. Самый большой долг перед рабочими у строительной сферы. Он составляет 16 миллионов 908 тысяч рублей, что превышает показания десятого месяца на 22,7%.

За ноябрь на 0,3% сократилась задолженность по зарплате сектора производства и распределения электроэнергии, газа и воды, составив 14 миллионов 514 тысяч рублей. Третьим по "зарплатному" долгу стала сфера сельского хозяйства, охоты и лесозаготовки. Эти предприятия активно расплачивались с сотрудниками в ноябре, сократив долг в 6,6 раза - с 7 миллионов 65 тысяч рублей в октябре до 1 миллиона 899 тысяч рублей на 1 декабря. Незначительно от этой суммы отстал долг по зарплате в сфере удаления сточных вод и аналогичной деятельности - 1 миллион 741 тысячу рублей. Однако накопили его работодатели за ноябрь. На целых 73,8% уменьшилась задолженность у обрабатывающих производств, составив к декабрю всего 129 тысяч рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области