Пожаров меньше, смертей и ущерба больше

29.10.2010 1113

Фото с официального сайта МЧСВ Омской области с начала года произошло на 3% меньше пожаров, чем в предыдущем году. Однако материальный ущерб от огня возрос в 4 раза и составил почти 245 миллионов рублей. Пожаром уничтожено 729 объектов недвижимости. Большую часть из них составляют жилые дома.

С января по октябрь 2010 года произошло 2 187 пожаров, что на 3% ниже аналогичного периода прошлого года. По данным отдела пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, при незначительном росте пожаров материальный ущерб от огня увеличился в 4 раза, составив около 245 миллионов рублей. В отличие от прошлого года нынешний отличился двумя крупными пожарами, причинившими ущерб в размере около 215 миллионов рублей. Один из них - это сгоревший магазин "Геомарт" на 3-м разъезде, а второй случай - пожар на Омском нефтеперерабатывающем заводе.

Значительно (в 4 раза) возросла "групповая гибель" от огня. Если в прошлом году за десятимесячный период произошло 2 пожара, на которых погибли 7 человек, то в этом году "групповая гибель" зафиксирована в 7-ми случаях, принесших смерть 28 людям. Всего с начала года в пожарах погибли 173 человека, что на 15% больше, чем в прошлом году. При этом погибли в 2 раза детей. За десятимесячный срок травмированы 222 взрослых и 11 детей. В соотношении с аналогичным периодом прошлого года пострадавших взрослых на 17% меньше, а детей с травмами меньше почти в 3 раза.

В пожарах уничтожено 729 объектов недвижимости, что больше на 37% показателей 2009 года. В 72% случаев горели жилые дома, в том числе строения частного сектора. В нынешнем году сгорело на 2 машины больше, чем в предыдущем. Общее число сгоревшей автотехники составило 105 единиц. Существенно пострадали от пожаров в этом году корма — 1 772 тонны, что на 47% больше прошлогодних показаний.

По данным пресс-службы администрации Омска, основными причинами возникновения пожаров, как и прежде, являются неосторожное обращение с огнем (53% от общего количества пожаров), а также нарушения при эксплуатации электрооборудования (19%) и  печного отопления (12%).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области