Недвижимость сгорела, человека спасли

26.10.2010 1209

Пожары в Омской области 25-26 октябряВ Омской области с 25 по 26 октября произошло 8 пожаров. Только на тушение мусора и сухой травы сотрудники МЧС выезжали 18 раз. Огнем уничтожено 3 объекта недвижимости. За сутки от пожаров пострадали жилые частные дома, надворные постройки и 2 автомобиля.

25 октября в Ленинском округе Омска по улице 11-я Комсомольская загорелся частный дом, надворные постройки и автомобиль. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горела кровля дома, пристроенная дощатая веранда и отдельно стоящий сарай. Под угрозой перехода огня оказалась стоящая во дворе "Волга". В результате огонь повредил крышу дома, потолочное перекрытие, закоптил стены, повредил вещи, веранду, сарай, испортил лакокрасочное покрытие и салон машины. Площадь пожара составила 63 квадратных метра. По предварительным данным, причиной воспламенения стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

За сутки от пожара пострадал еще один легковой автомобиль в райцентре Называевск по улице Кирова. Припаркованная у обочины "Волга" дымилась под капотом, когда пожарные прибыли по вызову. В итоге повреждена электропроводка, лакокрасочное покрытие капота машины.

В городе Тара на улице 5-я Линия воспламенилась крыша частного дома. Работниками МЧС звеном газодымозащитной службы спасена хозяйка дома, пенсионерка 72 лет. Площадь пожара составила 71 квадратный метр, включающих повреждения кровли и веранды дома. Предварительный  материальный  ущерб равен 15 тысячам рублей. Спасен также соседний жилой дом на сумму 600 тысяч рублей. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем, виновные устанавливаются.

Ночью 25 октября возник пожар надворных построек в деревне Красный Яр. По улице Военная открытым пламенем горела рубленая баня и дощатый сарай под общей кровлей с угрозой перехода на жилой дом. Общая площадь пожара составила 110 квадратных метров. Материальный ущерб составил всего 2 тысячи рублей. Пожарные спасли материальные ценности на сумму 150 тысяч рублей, в том числе хозяйство: 3 коровы, 4 поросенка, 2 овцы и 15 кур. Предварительная причина  пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

По данным ГУ МЧС России по Омской области, с 25 на 26 октября произошло 8 пожаров. На возгорания мусора и сухой травы работники МЧС выезжали 18 раз. Огнем уничтожено 3 тонны грубых кормов, 3 строения и повреждено 2 автомобиля. Материальный ущерб составил 47 тысяч рублей.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области