Беда приходит от соседей

08.10.2010 1320

Беда приходит от соседейВ Омском микрорайоне Ново-Александровка 7 октября от огня пострадали жилой дом и ряд хозпостроек. Материальный ущерб при этом достиг 200 тысяч рублей. Всего в городе и области за сутки произошло шесть пожаров, уничтоживших три строения. Горели преимущественно жилые помещения.

7 октября в деревне Трубчевка Большереченского района по ул. Центральная горели два частных дома - №№41, 41А. Первый - двухквартирный одноэтажный кирпичный дом 1967 года постройки. Очагом возгорания стала двухкомнатная квартира №1. Квартира №2 - нежилая с 2005 года. До прибытия пожарных из окна дома спасены трое детей. Второй пострадавший от пожара дом - брусовой, 2007 года постройки. В результате возгорания практически уничтожены два дома - постройки пострадали на площади 238 квадратных метров. Условиями распространения огня стали отсутствие противопожарных разрывов между строениями и сильный ветер.

В райцентре Большие Уки по ул. Ленина от огня пострадал рубленый частный дом 1972 года постройки. Пожар начался в пристроенной к нему дощатой веранде. В результате повреждены вещи и мебель б/у. Пожарные спасли из огня 68-летнего хозяина жилья, инвалида 2 группы (неходячий). Мужчину с ожогами 2-3 степени (80% тела) доставили в ЦРБ, в крайне тяжелом состоянии он находится в реанимации.

В Советском округе Омска  в микрорайоне Ново-Александровка горели частный дом и надворные постройки на трех участках. Очагом возгорания стала дощатая веранда на участке №95, пристроенная к рубленому дому. Веранда в итоге сгорела полностью, кровля дома - на площади 74 квадратных метров, домашнее имущество, а также находившиеся на участке надворные постройки на 100 «квадратах». На участке № 93А огонь перешел на дощатые надворные постройки (1960 год) - они повреждены на 20 квадратных метрах. На участке № 97 также горели деревянные сараи 1960 года постройки, пострадавшие в итоге на площади 30 «квадратов». Материальный ущерб предварительно оценивается в 200 тысяч рублей.

По данным отдела пропаганды и связей со СМИ ГУ МЧС России по Омской области, с 6 по 7 октября пожарные подразделения выезжали на пожары 6 раз, на возгорания мусора и сухой травы - 13 раз. Травмирован один человек, огнем уничтожено 3 строения, 553 квадратных метров поэтажной площади.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области