Пожары гуляют по дачам

24.09.2010 1407

Пожары гуляют по дачамВ Омской области с 23 по 24 сентября произошло 10 пожаров. На возгорания мусора и сухой травы сотрудники МЧС выезжали 13 раз. В огне погиб один человек, уничтожено 3 строения, единица техники, 21 тонна кормов. За сутки горели преимущественно дачные и частные жилые дома.

23 сентября в селе Шипицино Большереченского района по ул Советов воспламенился жилой двухквартирный частный дом  1972 года постройки, а также пристроенный к нему дощатый сарай. К приезду пожарных постройка уже была уничтожена огнем, дом полыхал изнутри. В итоге обгорела внутренняя отделка квартиры №2, на площади 64 "квадрата" обрушилась кровля дома. Площадь пожара составила 99 квадратных метров. Погиб сын хозяйки жилья. Последнюю в добром здравии сотрудники МЧС извлекли из погреба под домом. Условием развития пожара стал взрыв газового баллона. Предварительный материальный ущерб оценен в 80 тысяч рублей.

В Алаботинском СП Русско-Полянского района в ауле Бузан по ул. Центральная разгорелось сено на открытой площадке. Огонь мог распространиться близстоящие деревянные строения. Пожар уничтожил 6 тонн сена стоимостью 10 тысяч рублей.

В Октябрьском округе Омска в СНТ "Прогресс" горела "новостройка дачного домика" - без внутренней отделки площадью 20 квадратных метров. К приезду пожарных кровля полностью обрушилась. В результате пожара новостройка практически уничтожена.

В Центральном округе Омска по ул. Ершова от огня пострадал двухэтажный частный дом 1998 года постройки, площадь - 72 "квадрата". На втором этаже пристроен деревянный балкон. В результате кровля дома пострадала на всей площади постройки, на втором этаже повреждены три комнаты общей площадью 40 квадратных метров, на 10 "квадратах" обгорел балкон.

В СПК "Никольское" села Никольск Усть-ишимского района горел телятник (не застрахованная акционерная собственность) размером 700 квадратных метров 1985 года постройки. Ферма пострадала на всей площади, погибло почти все ее "население" в виде 121 головы скота.

24 сентября в Советском округе Омска в СНТ "Береговой" от огня пострадал дачный домик 1982 года постройки. К приезду сотрудников МЧС постройка горела полностью, крыша частично обрушилась. В итоге обгорели стены и кровля домика, площадь пожара составила 45 "квадратов". Предварительный материальный ущерб - 50 тысяч рублей. В тот же день в том же СНТ было еще одно похожее происшествие деревянный домик 1985 года сгорел полностью.

По данным отдела пропаганды и связей со СМИ ГУ МЧС России по Омской области, с 23 по 24 сентября пожарные подразделения выезжали на пожары 10 раз, на тушение мусора и сухой травы - 13 раз. В огне погиб один человек, уничтожено 3 строения, 700 квадратных метров поэтажной площади, единица техники, 21 тонна кормов. Материальный ущерб оценивается в 140 тысяч рублей. Спасено имущество стоимостью 30 тысяч рублей.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области