Антициклон, смягчивший осень

21.09.2010 8651

На текущей неделе в Омске сохранится теплая и солнечная погода. Синоптики обещают дневную температуру не ниже 15 градусов тепла, а ночную - не ниже 7 градусов. В воскресенье, 26 числа возможно небольшое похолодание - до 15 градусов выше ноля. В отдельных районах Омской области возможен дождь.

По данным официального сайта омского Гидрометеоцентра, в минувшее воскресенье - 19 сентября - поле высокого атмосферного давления (антициклон) обусловило в регионе теплую и сухую погоду. Антициклон полностью сохранит свое влияние 20-21 сентября: ожидается по-летнему теплая, преимущественно без осадков, погода. В среду, 22 числа ночь пройдет без осадков, однако днем местами по области возможен небольшой дождь, но в большей части районов удержится теплая погода.

Карта погоды в Омске за 20.09.2010 года

23 сентября в отдельных районах ожидается небольшой дождь и кратковременное понижение температуры воздуха. В пятницу, 24 числа осадки маловероятны. Ночью синоптики обещают прохладную погоду, а днем повышение температуры воздуха. 25 сентября вновь потеплеет до летних значений температуры воздуха. 26-27 сентября прогнозируется влияние южного циклона: вероятны дожди разной интенсивности, в отдельных районах порывистый ветер. В дальнейшем прогноз сулит постепенное понижение температуры воздуха.

Синоптики Гисметео, напротив, обещают продолжение "бабьего" лета. По их прогнозам, теплые солнечные деньки сохранятся всю неделю, и только в субботу, 25 числа, будет облачно, но без дождя. Максимальные 24 градуса ожидаются 22 сентября, ночью температура не опустится ниже +8 градусов. Самую низкую температуру (+15 градусов) синоптики обещают 26 сентября. Ночью 23 сентября намечается минимальная ночная температура - +7 градусов.

Влажность воздуха будет колебаться на протяжении семи дней от 24 до 41%. Атмосферное давление будет существенно менятся, составит в разные дни от 742 до 759 миллиметров ртутного столба. В первой половине недели ветер будет юго-западнм с переходом на южный, а к началу следующей недели снова станет юго-западным, 2-6 метров в секунду.

График погоды в Омске на 20-27 сентября 2010 года

График (С) gismeteo.ru; карта (С) omsk-meteo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области