Дороги "оплатят" акцизы и частники?

20.09.2010 1406

Дороги "оплатят" акцизы и частники?С 2011 года в России возрождается система дорожных фондов. Благодаря этому на ремонт и строительство дорог по всей стране поступят дополнительные финансы. Основным источником пополнения фондов станут средства от увеличения акцизов на ГСМ на один рубль за литр в год в течение трех лет.

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен в том, что капитальный ремонт дорог через создание дорожных фондов создаст дополнительный спрос в экономике и привлечет частные инвестиции в дорожное хозяйство. Свое мнение премьер высказал на девятом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

"С 2011 года в России возрождается система дорожных фондов, источниками для пополнения которых станут акцизы на нефтепродукты", - цитирует пресс-служба правительства слова г-на Путина.

Новую схему финансирования строительства дорог планируется ввести с 2011 года, при этом источник пополнения фондов будет четко определен. На эти цели пойдут средства от увеличения акцизов на горюче-смазочные материалы (ГСМ) на один рубль за один литр в год в течение трех лет, начиная со следующего года, - уточнил министр транспорта Игорь Левитин.

Благодаря дорожным фондам власти планируют перейти к системному обновлению всей дорожной сети страны. "Хорошие дороги станут важнейшей инвестицией государства в повышение конкурентоспособности страны в целом на долгосрочную перспективу, а в ближайшие годы создадут дополнительный спрос в экономике", - уверен глава правительства. По словам премьера, для современных дорог требуется практически все: от песка и щебня до сложнейших компьютерных систем.

"Рассчитываю на приход в дорожное хозяйство частных инвестиций, в том числе через механизмы концессий. Это замечание относится и к сфере ЖКХ", - подчеркнул Владимир Путин.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области