Утеплитель вашему дому

07.09.2010 1247

Утеплитель вашему домуОколо 147 миллионов рублей выделил Омской области Фонд развития ЖКХ на капремонт жилого фонда. Предполагается, что на эти деньги до конца года капитально отремонтируют 38 многоквартирных домов в районах области. В планы региональных властей входят утепление домов и минимизация энергозатрат.

Правление Фонда содействия реформированию ХКХ одобрило заявку Омской области на предоставление государственной поддержки для реализации региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году. За счет дополнительно выделенных средств Госкорпорация направит в Омскую область около 146 миллионов 700 тысяч рублей. Общий объем финансирования с долей участия областного и местных бюджетов составит более 177 миллионов 500 тысяч рублей. Эти средства пойдут на капремонт 38 многоквартирных домов в десяти муниципальных образованиях региона.

По данным пресс-службы регионального правительства вместе с комплексным ремонтом, включающим замену коммуникаций, кровли, обновления фасадов, в планы областных властей входят герметизация межпанельных швов, замена и утепление окон и подъездных дверей, установка приборов учета, а также "проведение мероприятий, защищающих жилье от потерь тепла". В результате реализации программы капремонта в 2010 году условия должны улучшатся более чем у 2,5 тысяч человек.

В рамках программы капремонта в Омской области в 2008 году отремонтировали 452 многоквартирных дома, в 2009 году - 805 домов. Общий объем финансирования региональных адресных программ капремонта только из средств фонда за три года составил более 2 миллиардов 200 миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области