Минирынок потушился сам

24.08.2010 972

Минирынок потушился самВ Омской области с 23 по 24 августа произошло 9 пожаров. На возгорания мусора и сухой травы сотрудники МЧС выезжали 9 раз. В огне погиб человек, уничтожено 3 строения. Материальный ущерб составил 330 тысяч рублей. За сутки горели частные дома, надворные постройки и здание минирынка.

23 августа в селе Екатерининское Тарского района по ул. Рабочая воспламенились рубленый частный дом, деревянные баня и навес 1968 года постройки. Огонь перешел с жилого строения на надворные постройки. Сотрудники МЧС спасли хозяйку жилья. Дом в итоге пострадал на площади 32 квадратных метра, баня - на 4 "квадратах",  навес - на 24 "квадратах".

В Ленинском округе Омска по ул. Воровского загорелся четырехквартирный частный дом барачного типа 1956 года постройки площадью 200 квадратных метров. К приезду сотрудников МЧС открытым огнем горела веранда, пламя полыхало внутри квартиры №1 и крыши квартир №№1 и 2. Очагом возгорания стала веранда. В результате пожара выгорела однокомнатная квартира №1 на площади 40 "квадратов", частично разобрана кровля обоих горевших квартир (40 "квадратов"). Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. На пожаре погибла женщина. По словам соседей, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В поселке Ключи Омского района по ул. Березовая горело двухэтажное панельное здание минирынка 1985 года постройки площадью 700 квадратных метров. На первом этаже расположен продовольственный отдел. Пожар ликвидировали до прибытия работников МЧС. Повреждены 2 холодильные камеры. Предварительный материальный ущерб - 70 тысяч рублей.

В Центральном округе Омска по ул. Госпитальная от огня пострадал бревенчатый частный дом 1905 года постройки размером 48 квадратных метров. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение изнутри дома с переходом огня в чердачное помещение. Кровля постройки в результате обгорела на площади 50 квадратных метров, веранда дома - на 20 "квадратах". Площадь пожара составила 70 квадратных метров. Сотрудники МЧС спасли автомобиль ВАЗ-2111. Предварительный материальный ущерб оценен в 250 тысяч рублей.

Условиями развития этих пожаров стали позднее обнаружение и несвоевременное сообщение в МЧС.

По данным отдела пропаганды и связей со СМИ ГУ МЧС России по Омской области, с 23 по 24 августа пожарные подразделения выезжали на пожары 9 раз, на возгорания мусора и сухой травы - тоже 9 раз. В огне погиб 1 человек и 1 спасен, уничтожено 3 строения, 60 квадратных метров поэтажной площади. Материальный ущерб составил 330 тысяч рублей. Пожарные спасли единицу техники и имущество стоимостью 5 тысяч рублей.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области