Прибыль меньше долга

24.08.2010 1238

Копим долгиЗадолженность россиян по услугам ЖКХ за первые шесть месяцев 2010 года достигла 600 миллиардов рублей. По сравнению с прошлым годом число "платежеспособных граждан" уменьшилось на 11%. Возможно, скоро регионам законодательно запретят повышать цены за услуги ЖКХ более чем на 15%.

Заместитель руководителя минрегиона Анатолий Попов рассказал, что за первое полугодие 2010 года за услуги ЖКХ рассчиталось 82% россиян, - сообщает портал "pro недвижимость". Оказалось, что по счетам ЖКХ за первые шесть месяцев 2010 года заплатило на 11% меньше граждан, чем в тот же период прошлого года. Так, в первом полугодии 2009 года долги по ЖКХ были равны 480 миллиардам рублей, в этом же году они достигли уже 600 миллиардов рублей. Чиновник отметил, что "минрегион недоволен уровнем прибыли предприятий этой отрасли". В прошлом году отрасль ЖКХ "заработала" 50 миллиардов рублей. Эта цифра в 9,8 раза меньше суммы долгов россиян перед ЖКХ за этот период и в 12 раз меньше размера текущих долгов.

По информации Росстата, за январь-июль тарифы ЖКХ в Росии возросли в среднем на 12% - не так сильно, как в прошлом году, когда цены на услуги ЖКХ стали дороже на 18,3%.

Кроме того, по словам министра, ухудшилась ситуация с дебиторской задолженностью организаций, которые предоставляют услуги ЖКХ. Еще в начале лета сообщалось, что в законодательство будут внесены изменения, которые не позволят тарифам ежегодно самопроизвольно повышаться. Теперь регионы не смогут повышать цены на услуги ЖКХ более чем на 15%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области