Поздно сообщают - сильнее выгорает

12.08.2010 1159

Поздно сообщают - сильнее выгораетВ Омской области 11 августа сгорел склад со льном площадью 1375 "квадратов". Всего в Омске и области за сутки произошло 6 подобных происшествий. Огнем уничтожено 3 строения, 2 единицы техники, материальный ущерб составил 110 тысяч рублей. Горели в основном сараи, гаражи, а также жилой дом.

11 августа в селе Завьялово Знаменского района по ул. Гаражная загорелось здание, приспособленное склад для хранения льна 1983 года постройки, площадью 1375 квадратных метров. Стены строения представляют собой ж/б блоки. К приезду пожарных у склада полыхала крыша, наблюдалось интенсивное горение внутри здания. В результате пожара кровля обрушилась полностью, постройка обгорела на всей площади. Сгорели также находившиеся внутри тюки со льном (около 20 тонн).

В Ленинском округе Омска по ул. 6 Путевая от пожара пострадали частный дом 1958 года постройки, площадью 60 квадратных метров и сарай с гаражом общей площадью 50 квадратных метров. В результате пожара хозяйственные постройки повреждены на всей площади, кровля дома сгорела на 60 "квадратах", стена дома - на 30 "квадратах". Уничтожен огнем находившийся в гараже автомобиль "Ниссан Вингроуд" 1999 года выпуска.

В селе Таловское Шербакульского района по ул. Рабочая горели два сарая под общей кровлей 2003 года постройки, площадью 150 квадратных метров каждый. К приезду пожарных строения полыхали на всей площади, создавая угрозу распространения огня на жилые дома. В результате постройки полностью сгорели. Сотрудники МЧС спасли материальные ценности стоимостью 500 тысяч рублей.

В Октябрьском округе Омска в 18 Военном городке от пожара пострадали два внеплановых металлических гаража 1985 года постройки, размером 18 квадратных метров каждый. В одном из них на момент возгорания находился автомобиль ГАЗ-3110, который в итоге был уничтожен огнем. Во втором гараже пострадали вещи б/у и 4 покрышки.

Условиями развития всех этих пожаров стали позднее обнаружение и несвоевременное сообщение в МЧС.

По данным отдела пропаганды и связей со СМИ ГУ МЧС России по Омской области, с 11 по 12 августа пожарные подразделения выезжали на пожары 6 раз, на возгорания мусора и сухой травы - 14 раз. Огнем уничтожено 2 единицы техники, 3 строения, материальный ущерб составил 110 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей на сумму 500 тысяч рублей.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области