В КАО - дышите, в ОАО - не дышите

10.08.2010 1394

В июле уровень загрязнения атмосферы остался таким же высоким, как в предыдущем месяце. Основные загрязнители - по-прежнему формальдегид, хлорид водорода, этилбензол и сажа. В Октябрьском округе уровень загрязнения атмосферы остается "очень высоким", в Кировском - низким.

Загрязнение атмосферного воздуха в округах Омска в июле 2010 года

Загрязнение атмосферного воздуха в административных округах Омска

Как сообщает ГУ "Омский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" в течение месяца в Омске преобладал неустойчивый характер погоды. Ветер переменных направлений 1-4 м/с. Наибольшая концентрация вредных примесей в атмосфере наблюдалась в ночные и утренние часы 3, 12, 13, 14, 24, 25, 29 и 30 июля.

В течение месяца отдел прогнозирования загрязнения атмосферы и радиационного мониторинга объявил 8 предупреждений о неблагоприятных метеоусловиях первого режима работы для 24 предприятий.

В июле 2010 года воздух Омска был более всего загрязнен формальдегидом, хлоридом водорода, диоксидом азота и этилбензолом. Зарегистрированы единичные случаи превышения ПДК диоксида азота в Центральном и Советском округах, оксида углерода - в Советском округе. Уровень ПДК хлорида водорода возрос сразу в нескольких округах: Центральном, Октябрьском, Советском и Ленинском. В Октябрьском округе в июле зарегистрировано 67 случаев превышения ПДК формальдегида.

Характеристика загрязнений по округам Омска

Характеристика загрязнений по округам города
Характеристика загрязнений по округам города

Как отмечают специалисты ГУ "Омский ЦГМС-Р", по сравнению с июлем прошлого года уровень загрязнения повысился: в июле 2009 года уровень загрязнения воздуха был высоким, загрязнители формальдегид, этилбензол, диоксид азота, сажа и хлорид водорода.

Случаи высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха и поверхностных вод в июле 2010 года не зарегистрированы. Среднее значение мощности экспозиционной дозы гамма-излучения на открытой местности по городу в июле составило 14 мкР/час, что "соответствует естественному фону местности".

Карта, данные (С) ГУ "Омский ЦГМС-Р"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области