Вместо строителей рушат вандалы

05.07.2010 7714

ДК "Рубин"В Омске "брошен" и разрушается Дворец культуры "Рубин". Роскошные интерьеры здания полностью уничтожены. Некогда самый красивый ДК города выглядит удручающе: выбиты окна и двери, пол усеян обломками декораций и музыкальных инструментов, уничтожены костюмы и архивный фонд творческих коллективов, которые ранее располагались в здании.

О разрушении Дворца культуры "Рубин" в редакцию "Премьер-инфо" сообщили жители Октябрьского округа Омска. Ранее ДК был излюбленным местом молодежи - там работали кружки и студии, выступали творческие коллективы, проходили бракосочетания, утренники, выпускные балы и т. д.

Как ранее сообщало ИА "Премьер-инфо", в декабре 2007 года компания "Сатурн" во главе с депутатом Горсовета по Советскому округу Владимиром Герчиком представила Градсовету проект перестройки здания, в сущности - сноса и строительства на его месте нового объекта. Незадолго до этого мероприятия компания выкупила как сам "Рубин", так и земельный участок под ним. В планы нового владельца вошло создание на месте ДК торгово-развлекательный центр. "С трудом поддающееся реконструкции" здание дворца культуры собирались снести, а на его месте построить новое, с торговыми залами, супермаркетом, ресторанами, кинозалами, боулингом и прочими составляющими сорвременных ТЦ. Авторство данного проекта принадлежит директору ООО "Архбюро-91" Андрею Косолапову. Тогда омские архитекторы одобрили проект "реконструкции" ДК "Рубин".

Последние несколько лет здание пустовало. Никакие строительные работы на объекте так и не начались, однако, там произошли другие метаморфозы - поскольку здание не охранялось, в него наведались вандалы. По свидетельствам жителей микрорайона, разрушение дворца культуры началось не более месяца назад, но сейчас его невозможно узнать: выбиты стекла, вынесены двери, уничтожено все содержимое, разгромлена гримерная детского коллектива "Солнышко" - уничтожены костюмы, обувь, имевшийся аудио-фонд (виниловые пластинки, пленки, кассеты), разломаны музыкальные инструменты, находившиеся в ДК, в том числе фортепиано. Пол здания усеян остатками декораций, осколками витражей. Разбита знаменитая люстра. Поскольку здание не охраняется, перечень разрушений, видимо, не закрыт.

ДК "Рубин"

Фото (С) Натальи Водяновой


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области