Сами себе сертификаторы

29.06.2010 3285

(С) www.sostav.ruОмский журнал "Современный дом и офис" не сертифицируется в Национальной тиражной службе, но публикует ее логотип. Эти сведения НТС подтвердила в ответ на запрос члена ОМС. Добросовестные конкуренты журнала считают действия издателей мошенничеством, осуществляемым для привлечения рекламодателей.

Как стало известно "Премьер-инфо", в реестре Национальной тиражной службы отсутствует журнал "Современный дом и офис". Однако, в выходных данных издания из номера в номер публикуется логотип НТС. Реальное положение вещей выяснилось после того, как с запросом в Национальную тиражную службу обратился предприниматель, член Омского МедиаСообщества Алексей Вераховский, усомнившийся в достоверности выходных данных журнала.

Генеральный директор НТС Игорь Яковенко сообщил, что ранее ООО "Юнивер Пресс", действительно, проводил сертификацию журнала "Современный дом и офис", однако с 1 сентября 2009 года издание сертификат не получало, и значит - не имеет права публиковать товарный знак НТС.

"Если издание необоснованно заявляет о сертификации в НТС, то тут и комментировать нечего. Конечно это мошенничество, приманка для рекламодателей", - заявляет директор издательского дома "ДиМарк" Павел Луговых. По словам издателя, для журнала вроде "Современного дома и офиса" сертификация в НТС в среднем стоит 15 тысяч рублей в год, т. е. не слишком дорого. Таким образом, непонятно, почему издатели отказались от нее. Зато вполне понятно, почему они публикуют логотип тиражной службы, - по словам Павла Луговых, этот знак действительно значим для рекламодателей: "Если бы он не был важен, мы бы тоже перестали сертифицироваться".

Директор журнала "Дорогое удовольствие. Омск", входящего в систему сертификации тиражей НТС, Галина Лаврентьева назвала использование таких приемов конкуренции "грубым нарушением и манипуляцией рекламодателями". В 2009 году Национальная тиражная служба проводила в Омске выездной аудит, в течение нескольких дней проверяя документы сертифицируемых изданий, работая в типографиях. Подтверждение права журнала на использование знака НТС, по словам руководителя, является своего рода отстройкой от недобросовестных конкурентов, которые завышают тиражи и вводят рекламодателей в заблуждение. Причем, наличие знака важно не только для самих издателей, но и для многих клиентов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области