И радиации вполне хватает

22.06.2010 1462

(С) www.ultramir.netРадиационная обстановка в Омской области в 2009 году признана удовлетворительной. Средняя доза облучения одного жителя соответствует среднероссийским показателям. Результаты радиационной паспортизации области будут включены в радиационно-гигиенический паспорт Российской Федерации.

Радиационно-гигиеническая паспортизация территорий и организаций, владеющих источниками ионизирующего излучения, проводится ежегодно. Роспотребнадзор Омской области завершил работу над радиационно-гигиеническим паспортом Омской области за 2009 год. В него включены сведения об основных источниках ионизирующего излучения (техногенных и природных) и их вкладе в облучение населения, проведена оценка рисков возникновения неблагоприятных эффектов от различных доз воздействия, собраны сведения о радиоактивном загрязнении окружающей среды и радиационных авариях.

Как сообщает пресс-служба УРПН, в 2009 году радиационная обстановка по основным показателям радиационной безопасности на территории Омской области оставалась стабильной и оценивается как удовлетворительная. Не зарегистрировано случаев превышения основных пределов доз, радиационных аварий, лучевой патологии при эксплуатации радиационных источников в организациях.

По данным Роспотребнадзора, в 2008 году средняя доза, получаемая жителем России, составляла 3,43 мЗв. Средняя доза облучения одного жителя Омской области в 2009 году достигла 3,72 мЗв. 87% дозы этой обусловлено природными источниками, 12% - медицинскими, 0,16% - техногенно-измененным радиационным фоном и деятельностью предприятий. С источниками ионизирующего излучения работало 1656 человек в 270 организациях.

За нарушение требований в сфере обеспечения радиационной безопасности в течение минувшего года УРПН по Омской области наложено штрафов на общую сумму 204 тысячи рублей, приостанавливалась деятельность одного из предприятий.

Фото (С) www.ultramir.net


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области