Молодым - дорога

26.05.2010 1456

(C) www.tgk11.comЗавершился первый этап конкурса "Энергоэффективная Сибирь". Во второй тур из более ста предварительных заявок для дальнейшего участия отобраны 55 наиболее актуальных проектов по направлениям "Энергетика", "Строительство" и "ЖКХ". В конкурсе участвуют молодые инноваторы из семи регионов России.

Конкурс проводится по инициативе ОАО "ТГК-11" Центром эффективной модернизации при поддержке Администрации Новосибирской области и Сибирской Энергетической Ассоциации. Цель конкурса "Энергоэффективная Сибирь" - поддержка перспективных проектов молодых инноваторов в области энергетики, строительства и ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-11", в первом туре оргкомитет конкурса "Энергоэффективная Сибирь" проводил прием заявок и предварительный отбор проектов, представленных студентами и аспирантами технических ВУЗов, молодыми учеными и инженерами. Из более ста предварительных заявок для дальнейшего участия отобраны 55 наиболее актуальных инновационных проектов, по трем направлениям: "Энергетика", "Строительство" и "ЖКХ". Свое желание участвовать в конкурсе изъявили молодые инноваторы из семи регионов России. Лидером по количеству участников является Новосибирская область. Работы омичей, к сожалению, во второй тур не прошли.

Во втором туре отобранные проекты будут переданы в Экспертный Совет конкурса, который состоит из руководителей крупных энергетических предприятий Сибири, ученых, специалистов в области энергоэффективности и энергосбережения. Совет возглавляет Владислав Полочанский, исполнительный директор ОАО "ТГК-11".

Кроме того, эксперты дадут собственные комментарии, рекомендации по каждому проекту, что даст молодым инноваторам возможность усовершенствовать и воплотить свои идеи. Работы, получившие наивысшую оценку экспертов, попадут в финал конкурса, который пройдет в Новосибирске в сентябре этого года на Сибирском Международном Конгрессе Инновационного Предпринимательства в рамках форума "Интерра". Здесь и подведут итоги всего конкурса.

Победители финального этапа получат возможность воплощения своих проектов на предприятиях, а также право представлять Сибирь на Всероссийском инновационном Конвенте.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области