Шел дождь, и перестал, и вновь пошел

04.05.2010 1650

В Омске первая неделя мая обещает неустойчивую погоду. Синоптики прогнозируют дождь почти на каждый день, днем - тепло, ночью - прохладно. На Иртыше начался подъем уровня воды в связи с обводнительными попусками на Шульбинской ГЭС.

(С) omsk-meteo.ru

По информации отдела метеопрогнозов Омского гидрометцентра, 5 мая в Омске ожидается умеренно теплая погода. По северной половине области пройдет небольшой (местами - умеренный) дождь, на остальной территории - без осадков. 6 мая характер погоды существенно не изменится.

7 мая ожидается теплая погода: ночью - без осадков, днем на большей части области возможен кратковременный дождь, местами - гроза и порывистый ветер.

На 8 мая синоптики также прогнозируют небольшой (местами - умеренный) дождь. Ночью будет тепло, днем произойдет понижение температуры воздуха.

В праздничный день 9 мая ожидается прохладная погода. Ночью местами пройдет небольшой дождь, днем без осадков.

Следующие дни - 10-11 мая - должны быть, преимущественно, без осадков. В ночные и утренние часы сохранится прохладная погода. Днем начнется постепенное повышение температуры воздуха.

В первых числах мая на Иртыше начался подъем уровня воды, вызванный обводнительными попусками Шульбинской ГЭС. Максимум весенне-летнего половодья прогнозируется близким к норме и выше на 0,4 метра. Ожидается выход воды на пойму. Формирование высших уровней на участке от Черлака до Тары будет продолжаться до 5-12 июня. 

Карта, данные (С) omsk-meteo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области