Лед пошел - к похолоданию

27.04.2010 1881

(С) Е.Горбунова, blogs.mail.ruВскрытие Иртыша на юге Омской области произошло позже обычного. Зато его притоки - Омь, Тара, Уй, Шиш, Ишим, Вагай и Конда -  начали освобождаться ото льда на 2-5 дней раньше нормы. К четвергу в области ожидается похолодание, а на севере - даже снег.

Как сообщает омский Гидрометцентр, в минувшие выходные область оказалась во власти юго-западного воздушного потока, который принес в Сибирь тепло из Казахстана и Средней Азии. Максимальная температура в районах области эти дни поднималась до +20...+26 градусов, а в Омске - до +25.

По данным отдела гидропрогнозов ГУ "Омский ЦГМС-Р", с 21 по 27 апреля произошло вскрытие Иртыша (на участке от Черлака до поселка Сибирского) и его притоков - рек Омь, Тара, Уй, Шиш, Ишим, Вагай, Конда. Вскрытие Иртыша на юге области произошло на 2-5 дней позже нормы.  Притоки Иртыша вскрылись в сроки, близкие к норме или раньше - на 2-5 дней. Рост уровней воды на реках составлял от 30 сантиметров до 1,7 метра в сутки. Опасных явлений не отмечено.

По прогнозу, 27 апреля в регионе удержится ночью теплая, преимущественно сухая погода, а в дневные часы - жаркая. Впрочем, местами по области ожидается дождь, гроза, порывистый ветер.

28 апреля также местами по области пройдет небольшой дождь. Ночью в отдельных районах сохранится порывистый ветер. Ожидается понижение дневной температуры воздуха.

29 апреля приход юго-западного циклона обусловит осадки от слабых до сильных (преимущественно в виде дождя) в сопровождении холодного порывистого ветра. По северу области возможен мокрый снег. Предполагается дальнейшее понижение температуры воздуха.

30 апреля ожидается прохладная погода, но уже без осадков.

1-2 мая сохранится прохладная погода, местами пройдет небольшой дождь.

На 3 мая синоптики не прогнозируют существенных осадков. С этого дня начнется небольшое повышение температуры воздуха.

(С) omsk-meteo.ru
Фото (С) Е.Горбунова, blogs.mail.ru; данные, карты (С) omsk-meteo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области