К нам едет "ЛУКОЙЛ"

30.03.2010 2371

Вагит Алекперов, Михаил Сутягинский на заводе СК (С) www.titan-omsk.ruВскоре на топливном рынке Омска появится еще один крупный игрок. Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" подбирает площадки для размещения АЗС. По неофициальной информации, на первом этапе планируется открыть десять заправок во всех районах областного центра.

Как сообщает журнал "АвтоОмск", сейчас представители "ЛУКОЙЛа" заняты поиском мест для размещения своих АЗС, однако, количество заправок и их примерное местонахождение пока неизвестно. По данным издания, на первом этапе "ЛУКОЙЛ" рассчитывает открыть десять автозаправок, охватив все районы города.

Помимо ОАО "Газпромнефть Омск", занимающей доминирующее положение на рынке, оптовой и розничной реализацией нефтепродуктов на территории области занимаются 80 хозяйствующих субъектов, в управлении которых находится около 300 АЗС.

О "заходе" нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" на омский рынок в феврале заявил ее глава Вагит Алекперов, посетивший Омск в составе делегации президента России. Он сообщил, что провел успешные переговоры с губернатором области Леонидом Полежаевым: "Мы рассматриваем возможность продвижения нашего бренда на восток от Тюмени. Губернатор высказал пожелание, чтобы мы вышли на розничный рынок".

Президент "ЛУКОЙЛа" также посетил ГК "Титан", с которой нефтяная компания сотрудничает более 10 лет. Вагит Алекперов сообщил также, что "ЛУКОЙЛ" намерен закупать производимые на предприятии новые присадки к бензинам, и попросил для изучения материалы по строительству завода по выпуску биоэтанола.

В компании "Газпромнефть Омск" журналу сообщили, что к приходу такой крупной нефтяной компании, как "ЛУКОЙЛ" относятся спокойно, "поскольку сбытовая сеть нефтепродуктов в Омской области постоянно растет": "Поэтому мы всегда готовы, - отметила специалист пресс-службы Анна Дьяконова, - и очень позитивно относимся к конкуренции, которая, безусловно, обострится. Однако, за счет этого потребители региона окажутся только в выигрыше - ведь именно потребитель будет выбирать, где ему заправлять свой автомобиль. Самое главное, чтобы игроки конкурировали честно, реализуя качественные нефтепродукты".

Фото (С) www.titan-omsk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области