Военкомат в огне не горит

23.03.2010 2081

В Омске произошел пожар в жилом трехэтажном доме по улице Богдана Хмельницкого, в котором размещается военкомат. Он обошелся без жертв, отделение военного комиссариата не пострадало. За сутки в городе и области произошло 7 пожаров. Погибли 2 человека, огнем уничтожено 2 строения, 570 "квадратов" поэтажной площади.

По данным пресс-центра ГУ МЧС России по по Омской области, с 22 по 23 марта пожарные подразделения выезжали 23 раза, в том числе 7 раз - на пожары. На них погибли два человека, еще двое травмированы. Огнем уничтожено 2 строения, 570 квадратных метров поэтажной площади, единица техники. Материальный ущерб составил 250 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей на 380 тысяч рублей.

22 марта в селе Татарке Черлакского района горел двухквартирный жилой дом по улице Юбилейной. Очагом возгорания стала крыша дома над квартирой №1. Пожар повредил 12 квадратных метров потолочных перекрытий, пожарные разобрали кровлю над половиной дома на площади 72 "квадрата". Сотрудники МЧС спасли материальных ценностей на сумму 300 тысяч рублей. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении сына хозяина. Материальный ущерб предварительно оценивается в 50 тысяч рублей.

Военкомат в огне не горит
23 марта пожар произошел на 3 этаже трехэтажного кирпичного дома по адресу ул. Б. Хмельницкого, 176. Кроме жилых помещений на 1 этаже пострадавшего дома 1949 года постройки (перекрытия и перегородки деревянные, наличие пустот) располагается Отдел подготовки призывников Военного Комиссариата Омской области по ЦАО, ЛАО, ОАО Омска. 2 и 3 этажи занимает общежитие коридорного типа. Очаг возгорания находится в комнате №33 на 3 этаже. Сотрудники МЧС вывели из горящего здания 71 человека, в том числе 12 детей. В результате пожара огнем повреждены комната №33 и домашнее имущество на площади 18 квадратных метров, потолочное перекрытие прогорело на 2 "квадратах", закопчена комната №34 и коридор 3-го этажа. Условия развития пожара - позднее сообщение в МЧС. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. в тушении пожара участвовали 7 пожарных автомобилей, 46 человек личного состава МЧС.

По предварительным данным Омского управления МЧС, c начала 2010 года произошло 654 пожаров (2009 - 688), материальный ущерб составил 5,6 миллиона рублей (2009 - 15), в огне погибли 59 человек (2009 - 63) и 77 травмированы (2009 - 91).

Фото (С) Омский Портал Недвижимости 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области