Ой, мороз, мороз...

18.02.2010 1604

Фото (С) hotels.66.ruЗима 2009-2010 в Омской области стала рекордной по продолжительности и суровости морозов. Температура на протяжении трех месяцев была на 7-9 градусов ниже нормы. Подобные холода стояли почти 40 лет назад.

Морозы "пришли" во второй половине декабря и с непродолжительными повышениями сохранялись в январе и феврале. За все годы наблюдений (с 1890 года) такая же холодная зима была только в 1968-1969 году: тогда морозы стояли с ноября по март, а в декабре достигали -54 градусов.

Как говорят специалисты омского Гидрометцентра, в течение нынешних зимних месяцев (декабрь-февраль) средняя температура воздуха по области была на7-9 градусов ниже климатической нормы. Декабрь "образца-2009" оказался холоднее обычного на 2-7 градусов по Цельсию. Самым холодным месяцем стал январь - его средняя температура оказалась ниже нормы на 7-9 градусов: температура воздуха января в Омске в среднем составляла -30, а минимальная понижалась до -37. Еще холоднее было в северных районах области: минимальная температура воздуха в Седельникове и Муромцеве опускалась до -45 градусов.

Как отмечает в обзоре (www.gimet.omsknet.ru) начальник Омского гидрометцентра Людмила Литовкина, по продолжительности аномально низких температур зима 2009-2010 будет второй после зимы 1968-1969 годов, но все же значительно менее суровой.

Фото (С) hotels.66.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области