Работы хватает

16.12.2009 1481

(С) Омский портал недвижимостиВ 2009 году главным объектом дорожного департамента Омска стала двухкилометровая магистраль на Левобережье. Сейчас завершаются работы на первом участке дороги в границах улиц Волгоградская - Конева - Ватутина. В 2010 году департамент рассчитывает провести паспортизацию 200 автомобильных дорог местного значения.

Департамент дорожной деятельности и благоустройства, созданный в октябре прошлого года, отработал первый год. Главными объектами в 2009 году директор департамента Владимир Казимиров назвал почти два километра новой магистрали на Левобережье. На первом участке дороги в границах улиц Волгоградской - Конева - Ватутина завершаются работы по проекту "Комплексное освоение левобережной территории г.Омска "Новая Чукреевка". Обеспечение автомобильными дорогами". Общая сумма затрат на него в текущем году превышает 175 миллионов рублей, в том числе - более 105 миллионов из федерального бюджета, около 70 миллионов рублей - областного, почти 350 тысяч рублей - доля муниципалитета. К сегодняшнему дню выполнено 95% работ, заканчивается благоустройство придорожной части.

На втором участке строящейся магистрали тоже завершаются работы. В организацию транспортных подходов и развязок впервые для Омска вложил средства частный инвестор - "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" - 280 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии, в целях безопасности дорожного движения здесь уже установлено 7 светофорных объектов, 200 дорожных знаков. В 2010 году, как отметил г-н Казимиров, строительство этой магистрали будет продолжено - как ожидается,  вновь с привлечением федерального, областного и городского бюджетов, а также средств инвестора. Работы планируется организовать в границах улиц Конева - Ватутина - 70 лет Октября (с выходом на метромост) и бульвара Архитекторов до улицы 2-й Широтной. Протяженность новой современной магистрали составит около 2,2 километра, ее ширина по проекту - 24 метра.

В текущем году в соответствии с графиком выполнен аварийно-восстановительный ремонт на 318 дорогах местного значения. Современным методом тонкослойных технологий "Сларри-Сил" отремонтировано свыше 76,3 тысячи квадратных метров дорожного полотна на общую сумму более 36 миллионов рублей. Среди отремонтированных объектов - автомобильные дороги по улицам 6-й Станционной, Степанца, Машиностроительной, Новокирпичной, Яковлева, Маяковского, проспект Мира и другие.

В 2010 году, по словам Владимира Казимирова, департаменту предстоит выполнить работы по паспортизации 200 автомобильных дорог местного значения (в 2009 году было 109) и изготовлению проектно-сметной документации для реконструкции магистрали по улице Кемеровской - Октябрьской - Госпитальной (от набережной Тухачевского до улицы Фрунзе). Также планируется строительство ливневой канализации по улице Д. Бедного на участке от улицы 1-й Чередовой до улицы Хабаровской.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области