Немного горело, но всех спасли

16.12.2009 2648

Пожар на пр. КоролеваВ Омске за последние сутки произошло 10 пожаров. Огонь уничтожил 190 квадратных метров недвижимости, в том числе - одну постройку полностью. Сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей. Пожарным удалось спасти материальных ценностей на 2,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, с 15 по 16 декабря пожарные подразделения выезжали 33 раза, в том числе на 10 пожаров и 15 раз по ложным вызовам. На пожарах спасены 115 человек, уничтожено 1 строение, а поэтажной площади - более 190 квадратных метров. Общий материальный ущерб - более 100 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей на сумму 2,5 миллиона рублей.

15 декабря два пожара произошли в Омске и еще один - в области. Так, в Советском округе на проспекте Королева (д.4А) загорелась пятиэтажная "малосемейка" 1972 года постройки (30х70 метров). Очагом пожара стал электрощитовой распределитель в коридоре 2-го этажа. Огонь повредил электропровод в щитовом распределителе, пол и стены на втором этаже. Погибших и травмированных нет. Из задымленной зоны работники МСЧ эвакуировали 115 человек. Предварительная причина пожара - "нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования". По предварительным данным, материальный ущерб оценивается в 10 тысяч рублей.

Второй пожар в городе в этот день произошел на улице 6 Линия в двухквартирном частном жилом доме 1936 года постройки (10х5 метров). Огонь существенно повредил стену постройки. Вторая квартира не пострадала. Предварительная причина пожара - "нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал печи)". Предварительный материальный ущерб - 2 тысячи руб.

При пожаре в 2-квартирном жилом доме (8х10 метров) по ул. Автозаводской в поселке Таврическом огонь повредил и разрушил наружную стену на площади 15 квадратных метров, а также часть кровли. Одна квартира закопчена на всей площади, вторая - не повреждена. Работники МЧС спасли имущество погорельцев на сумму 1 миллион 500 тысяч рублей. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара - "неосторожное обращение с огнем хозяйки (высыпала тлеющую золу под стену)". Предварительный материальный ущерб - 80 тысяч рублей.

Утром 16 декабря на улице 23-й Рабочей в Октябрьском округе Омска загорелась пристроенная к дому дощатая частная баня (2,5х3 метра) 1994 года постройки. В результате пожара повреждена пристройка к дому на площади 7,5 квадратного метра. Работники МЧС спасли имущество на сумму 1 миллион рублей (баня, рядом стоящий дом и домашнее имущество). Погибших и травмированных нет. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Уже выяснилось, что виновное лицо - сосед, высыпавший золу под стену пристройки. Материальный ущерб оценивается в 10 тысяч рублей.

По предварительным данным, c начала 2009 года произошло 2735 пожаров (2008 год - 3047 пожаров), материальный ущерб составил 64,6 миллиона (2008 - 196,5 миллиона), в огне погибли 200 человек (2008 - 231), травмированы - 309 человек (2008 - 330).

Пожар на пр. Королева

Фото (С) предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области