Одну построим, вторую подновим

27.11.2009 1546

(C) www.tatenergo.ruИз бюджета Омской области на строительство подстанции "Прибрежная" будет выделено более 262 миллионов рублей. Общий объем финансирования из разных источников превысит 2 миллиарда рублей. Строительство объекта энергетики ведется с прошлого года и должно закончится к 2012 году.

Правительство Омской области приняло решение о выделении из областного бюджета средств на софинансирование строительства подстанции "Прибрежная". Всего на реализацию проекта за счет всех источников будет направлено 2,1 миллиарда рублей, в том числе 20% средств из Инвестиционного фонда Российской Федерации и 12% - из областного бюджета. Сумма региональных отчислений за годы реализации проекта, по условиям софинансирования, составит более 262 миллионов рублей, из Инвестиционного фонда Российской Федерации - 410 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе правительства, инвестиционный проект "Подстанция "Прибрежная" реализуется с 2008 года на основе государственно-частного партнерства с МРСК Сибири. Проект предусматривает строительство подстанции "Прибрежная", реконструкцию подстанции "Фрунзенская" и строительство (с переходом через Иртыш) двух кабельных линий, которые соединят новую и реконструируемую подстанции.

Подстанция "Прибрежная" позволит обеспечить электроэнергией существующие и будущие микрорайоны Левобережья общей площадью более 1 миллиона квадратных метров, строящийся метрополитен и другие объекты социально-культурного назначения. Кроме того, предполагаемая закольцовка линий электропередач и подстанций должна повысить надежность поставок электроэнергии потребителям. В текущем году на строительство кабельных линий 110 килоВольт между подстанциями "Фрунзенская" и "Прибрежная" планируется направить из областного бюджета 1 миллион рублей.

Фото (C) www.tatenergo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области