Газопровод "навредил" водоводу

17.11.2009 1627

Ремонт поврежденного водовода в Амурском поселкеОАО "ОмскВодоканал" устранило повреждение водовода в Амурском поселке. Авария возникла в ходе строительства газопровода компанией "Транснефтьгазстрой" и привела к подтоплению девяти частных домов. Работники ОАО устранили течь в течение одного часа.

Авария, ставшая причиной затопления частных подворий в Амурском поселке, произошла 13 ноября. На пресечении улиц Авангардной и 3-й Челюскинцев ЗАО "Транснефтьгазстрой" вело работы по стыковке пересекающихся нитей газопровода. Как сообщили в пресс-службе ОАО "ОмскВодоканал", хотя именно в этом месте проходит один из трех трубопроводов, подающих воду на Центральную насосную станцию, газовики не пригласили на место работ представителей общества. В результате при прокладке уличного газопровода работники "Транснефтьгазстрой" повредили водовод диаметром 800 миллиметров, вода из которого хлынула на улицу, подтопив девять частных домов.

В 17:55 сообщение об аварии поступило в диспетчерскую службу ОАО "ОмскВодоканал". В Амурский поселок выехали дежурные бригады Северных водопроводных сетей и Центральной диспетчерской службы. Им удалось за час локализовать течь, предотвратив опасность дальнейшего подтопления частного сектора. После этого организовали работы по откачке воды с привлечением 8 единиц откачивающей техники с бочками.

Пока на месте аварии работали специалисты, водоснабжение Амурского поселка не прекращалось. До 14 ноября вода поступала в дома при помощи двух водоводов с пониженным давлением. К середине дня давление выровнялось, и проблемы водоснабжения даже на верхних этажах высотных домов были решены.

На месте аварии была организована круглосуточная работа аварийно-восстановительных бригад по замене поврежденной трубы на новую, в которой задействовали в общей сложности 17 единиц спецтехники. В работах посменно принимали участие 73 человека.

Как сообщает "ОмскВодоканал", к понедельнику (16 ноября) восстановление водовода полностью завершилось, в 9 утра этого дня его запустили в работу. Сейчас на месте раскопок грунта благоустраивают территорию.

Фото (С) www.omskvodokanal.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области