Для нашей безопасности

23.10.2009 1402

Для нашей безопасности В Омской области за 9 месяцев 2009 года выполнен ремонт на 11 железнодорожных переездах. Специалисты провели инструктаж пяти тысяч водителей автохозяйств области. Такие меры применяются в рамках программы повышения безопасности.

Для профилактики ДТП за рассматриваемый период на Омском отделении ЗСЖД были проведены 73 комиссионных осмотра железнодорожных переездов с участием представителей ГИБДД и местных администраций. На 11 железнодорожных переездах выполнен ремонт покрытия и оборудования. В региональных автохозяйствах проинструктировано более 5 тысяч водителей о правилах пересечения железнодорожного полотна.

Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, в настоящее время в зоне ответственности омского отделения эксплуатируются 167 железнодорожных переездов. Из них 49 - охраняемые переезды (с дежурным работником по переезду) и 118 - неохраняемые. Все охраняемые переезды расположены на участках с интенсивным движением пассажирского железнодорожного и автомобильного транспорта, оборудованы автоматической переездной сигнализацией с поворотными шлагбаумами. Кроме того, 43 из них дополнительно оборудованы заградительными устройствами, препятствующими несанкционированному проезду автомобилей во время движения поезда. Для повышения безопасности пересечения автотранспортом железнодорожного полотна на 86 переездах уложено резинокордовое покрытие, препятствующее скольжению и заносам.

С начала текущего года на железнодорожных переездах произошло 3 дорожно-транспортных происшествия - все из-за грубого нарушения правил пересечения железнодорожных переездов водителями автотранспортных средств. Кроме того, дежурными по переездам выявлено 623 нарушения правил проезда автотранспорта.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области