Разобрались в сортах... дорог

02.10.2009 1764

Омск, ул. Красных зорьРоссийские дороги поделили на три класса и семь категорий. Утратил силу действовавший с 1991 года документ, различающий два вида дорог - общего и необщего пользования. По решению правительства, дорога может быть отнесена к одному из классов - автомагистраль, скоростная автомобильная дорога или обычная автомобильная дорога.

Председатель правительства Владимир Путин 28 сентября подписал постановление о новых правилах классификации автомобильных дорог в Российской Федерации и их отнесения к категориям автомобильных дорог. Отныне все дороги делятся на три категории: автомагистраль, скоростная автомобильная дорога и обычная автомобильная дорога (нескоростная автомобильная дорога). Первым присвоена категория IА, вторым - IБ, а обычные автодороги могут быть отнесены к одной из пяти категорий - IВ, II, III, IV и V.

Дороги классифицируются по количеству полос и ширине каждой из них, ширине обочины и разделительной полосы, а также по условиям пересечения с другими дорогами и железнодорожными путями. Дороги IА, IБ, IВ и II должны иметь не менее четырех полос шириной 3,75 метра каждая (для обычных - 3,5-3,75 м). Такой же должна быть и ширина обочины. Для первых двух категорий (автомагистрали и скоростные трассы) обязательна организация пересечения с автодорогами в разных уровнях. Светофорное регулирование пересечений обязательно для обычных автодорог категории IВ. Для всех дорог, кроме "последних" категорий - IV и V, запрещено пересечение с железнодорожными путями в одном уровне.

Фото (С) Открытая Омская Фотогалерея


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области