На прививку, средний класс. И остальные

09.09.2009 1575

Рисунок (С) Байдаловой МариныВ Омске за два месяца высокопатогенным гриппом А(H1N1) переболели десять человек. Все случаи заболевания - т.н. "завозные", носители вируса вернулись в Омск из-за границы. Среди них есть и дети, и взрослые. Медики советуют пройти сейчасвакцинацию от "обычного" гриппа.

Как сообщили "Премьер-инфо" в управлении Роспотребнадзора по Омской области, с момента выявления первого случая заболевания (с 8 июля по 8 сентября 2009 г.) на территории области лабораторно подтверждено десять случаев заболевания людей высокопатогенным вирусом гриппа А(H1N1)2009. Как отмечают эпидемиологи, во всех случаях люди заболели, вернувшись из-за границы, а именно - из Великобритании, Болгарии и Испании. К настоящему моменту, все они уже прошли курс лечения и выписаны домой.

Медики советуют омичам сейчас пройти вакцинацию против гриппа. Вакцина "Гриппол", изготовленная с учетом прогноза циркуляции вируса на 2009-2010 год, уже поступила в поликлиники и частные прививочные кабинеты. После появления вакцины против высокопатогенного гриппа (она ожидается не раньше октября) в первую очередь будут привиты "группы риска". Остальные должны будут позаботиться о своей вакцинации сами.

Сейчас эпидемическая ситуация по ОРЗ и гриппу не внушает опасений: количество заболеваний заметно меньше показателей предыдущих лет и на 17% ниже эпидемического порога. Небольшое превышение отмечено среди детей от 3 до 6 лет.

Рисунок (С) Байдаловой Марины с сайта www.sanepid.omsk.su


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области