Мостов пересчет пользу принесет

19.08.2009 1562

(C) www.creomania.comВ Омске проходит инвентаризация мостов, путепроводов, пешеходных переходов, светофоров и дорожных знаков. Комиссионный "пересчет" поможет упорядочить данные объекты, что, в свою очередь, позволит решить проблемы по их содержанию.

Работы по инвентаризации проводят специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии совместно с подведомственными предприятиями. Как отмечают в городской администрации, данная процедура поможет упорядочить и "узаконить" данные объекты. А это, в свою очередь, позволит решить некоторые проблемы по их содержанию, включая финансовую составляющую.

Как рассказал начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства Михаил Патлатюк, в прошлом году аналогичные работы по инвентаризации и паспортизации проводились на нескольких автомобильных дорогах и объектах зеленого строительства. На это средства выделялись из городского бюджета.

В пресс-службе мэрии пояснили, что в этом году выполняется мониторинг мостов, путепроводов, наземных и подземных пешеходных переходов, светофорных объектов и дорожных знаков. Частично эти работы уже выполнены. Активное участие здесь принимают специалисты муниципальных предприятий Омска - "Гортехэксплуатации" и "Транссигнала", автономного учреждения "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства".

Сейчас соответствующие документы на проверенные объекты переданы в департамент имущественных отношений для включения их в реестр муниципального имущества Омска. Отмечается также, что некоторые объекты не числятся в городской казне, так что инвентаризация приведет все в соответствие.

Продолжается также "пересчет" дорожных знаков, которых, ориентировочно, в городе более 11 тысяч. Всего в Омске, по информации департамента дорожной деятельности и благоустройства, насчитывается 208 светофорных объектов, 2 наземных и 19 подземных пешеходных переходов, 8 путепроводов и 8 мостов, включая пешеходные.

Фото (C) www.creomania.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области