Кто за новеньким?

13.08.2009 1874

Кто за новеньким?В Омске в ближайшее время выставят на торги 40 участков под жилую и "коммерческую" застройку. Их общая площадь составляет более 424 тысяч квадратных метров. Покупатели земли смогут возвести на новых участках логистические и торговые комплексы, автомойки, склады и т. д.

Пресс-служба Главного управления по земельным ресурсам сообщила о завершении предаукционной подготовки земельных участков для жилой застройки и строительства объектов коммерческого назначения на территории Омска. Там сформирован график аукционов на вторую половину августа и сентябрь. В списке - 40 "лотов", располагающихся во всех районах города, общей площадью более 424,5 тысячи квадратных метров. В том числе для строительства индивидуальных жилых домов предусмотрено порядка 15,7 тысячи "квадратов", для многоэтажной застройки - свыше 82,5 тысячи, для строительства объектов коммерческого и иного назначения - более 326 тысяч квадратных метров. Целевое назначение участков позволяет строить на них логистические комплексы, автомойки, объекты коммунально-складского назначения, торговые комплексы и объекты производственного назначения. Сотрудники ГУЗР отметили, что с начала года действует гибкая система выкупа участков из состава неразграниченных земель, снижена сумма задатка для приобретения права аренды участков. Уточняющие вопросы на эту тему потенциальные покупатели смогут задать во время прямой линии, посвященной участию в торгах и намеченной специалистами ведомства на 17-21 августа.

Подробную информацию об участках под застройку можно найти на специальном интернет-ресурсе для землепользователей www.guzromsk.ru.

Фото (С) www.guzromsk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области