Дружба, фройндшафт и финансы

28.05.2009 1543

Фото (С) www.rusdeutsch.ru В июне в Омске пройдет заседание Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев. Темой обсуждения комиссии станет реализация программ поддержки немцев в России, и в частности - в Азовском районе Омской области. Стороны рассмотрят порядок освобождения от налогообложения финансовой помощи из ФРГ.

13-14 мая в Минрегионе России состоялось заседание Российско-Германской рабочей группы по подготовке XV-го заседания Межправительственной Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев. В ее работе участвовали представители федеральных структур, посольства ФРГ в России, правительства и общественных организаций по проблемам российских немцев из Германии, главы российских территорий с компактным проживанием немцев, национальных общественных объединений из центральной России, Поволжья, Урала и Западной Сибири. Стороны договорились провести 15-е заседание Межправительственной Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев 10-11 июня 2009 года в Омске.

Темой обсуждения станут проекты в России, которые в 2009 году получат финансовую поддержку из ФРГ, осуществляемые как российской, так и германской сторонами, а также совместные российско-германские этнокультурные проекты по поддержке российских немцев. Министерство внутренних дел ФРГ планирует выделить в этом году 8 миллионов 882,9 тысячи евро, а министерство иностранных дел - еще 929,6 тысячи евро. Российская сторона подготовила проект совместного порядка отбора российско-германских проектов, который также предстоит принять.  

В Омске будет обсужден и порядок освобождения от налогообложения финансовой помощи из ФРГ. Участники заседания посетят Азовский немецкий район и рассмотрят итоги реализации на его территории программ помощи российским немцам.

Фото (С) www.rusdeutsch.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области