В Кировском дышится легче

14.04.2009 1989

Почти во всех округах Омска в марте 2009 года отмечен повышенный уровень содержания вредных веществ. Главными "загрязнителями" воздуха города стали оксид углерода, фенол, формальдегид. В воде реки Оми в черте Омска наблюдалось пониженное содержание кислорода.

Загрязнение воздуха по округам

По информации ГУ "Омский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", в марте 2009 года в целом по городу уровень загрязнения воздуха был повышенным. Воздух города более всего загрязнен оксидом углерода, фенолом, формальдегидом и этилбензолом.

Повышенный уровень оксида углерода отмечен в воздухе Центрального, Октябрьского и Ленинского округах. В Кировском округе уровень загрязнения признан низким. В Октябрьском округе выявлен также формальдегид, а в Ленинском - этилбензол. В обоих случаях уровень - повышенный. В воздухе Советского округа выявлено повышенное содержание фенола.

Карта загрязнения атмосферы в Омске
(лабораторный анализ выполняет Омский центр по мониторингу загрязнения окружающей среды)

Карта загрязнения округов Омска

  

В течение месяца отделом прогнозирования загрязнения атмосферы и радиационного мониторинга объявлено 6 предупреждений о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) 1-го режима работы для 10 предприятий. Среднее значение мощности экспозиционной дозы гамма-излучения на открытой местности по городу в марте составило 12 мкР/час, что соответствует естественному фону местности.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года уровень загрязнения существенно не изменился (в марте 2008 года уровень загрязнения воздуха повышенный, загрязняющие вещества - оксид углерода и формальдегид).

В марте в реке Омь в черте города при повышенном содержании вредных примесей (что объясняется сезонным таянием снега) наблюдалось пониженное содержание кислорода.

Карта, данные (С) www.gimet.omsknet.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области