Вернуть деньги будет непросто

16.02.2009 2349

r55.nalog.ruДо 30 апреля текущего года омичи могут подать декларацию о возмещении подоходного налога за 2008 год. Однако бланков формы 3-НДФЛ в окружных инспекциях города пока нет. Жители Омска должны либо распечатать эти бланки самостоятельно с сайта ФНС, либо обратиться за платной помощью в консультационные центры.

Как сообщает сайт управления ФНС России по Омской области, декларировать свои доходы за 2008 год граждане могут с 1 января по 30 апреля 2009 года. Однако новую форму 3-НДФЛ минфин утвердил лишь в конце января. Как пояснили "Премьер-инфо" в инспекции ФНС по Октябрьскому округу, до этого времени налоговую декларацию подать было нельзя. И хотя форма утверждена, самих бланков для заполнения в инспекциях пока нет. Они есть в консультационных пунктах при окружных "налоговых". Заполнение декларации на возмещение вычета, например, при покупке недвижимости, здесь будет стоить около 600 рублей. Есть и другой, менее затратный вариант. Бланки можно распечатать самостоятельно с сайта омского управления ФНС. Правда, об этой возможности сообщили не во всех налоговых службах.

Напомним, что с 1 января в два раза увеличен размер налогового вычета при покупке недвижимости. Согласно нововведениям, при подаче декларации на вычет НДФЛ до 260 тысяч рублей (13% от 2 миллионов рублей) могут претендовать все граждане, купившие квартиру или дом в 2008 году.

Фото (с) r55.nalog.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области