Успокойтесь, дышите глубже!

18.12.2008 4022

(С) open.azОмская область названа самым тревожным сибирским регионом по интенсивности переживания кризиса. Повышенную тревожность омичей отмечают и психологи. Они рекомендуют в ситуации нестабильности пользоваться "антикризисным рецептом".

Исследование восприятия кризиса населением проводилось Фондом "Общественное Мнение" 14-25 ноября в 68 российских регионах. Самым спокойным в Сибирском округе стал Забайкальский край, самым тревожным - Омская область. В Прииртышье, как и в других регионах, остановилось потребительское кредитование, заморожен ряд строек, в компаниях идут сокращения зарплат и персонала.

По данным руководителя Центра психологического сопровождения бизнеса ЛЕГЕ АРТИС Марка Гринберга, число омичей, обращающихся к психологам, выросло: "По сравнению с показателями конца 2007 года, обращений с плохим настроением, с чувством неуверенности в завтрашнем дне, стало больше. Пик мы ожидаем в конце января-начале февраля", - говорит эксперт.

Психологические проблемы в каждом случае решаются индивидуально. При этом Мрак Гринберг предлагает универсальный "антикризисный рецепт": "Во-первых, переформулируйте проблемы в задачи, а задачи - в конкретные цели. Во-вторых, сохраняйте атмосферу взаимного уважения и поддержки в семье. В-третьих, укрепляйте свое физическое и психологическое здоровье. И, наконец, не опускайте руки, а действуйте!"

Результаты опроса ФОМ в Сибирском округе об отношении к кризису, %

Таблица (С) vedomosti.ru; фото (С) open.az


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области