А теперь мы отдохнем и опять рубить начнем

12.12.2008 1665

(С) journey.by.ruОмского фермера приговорили к 1 году 9 месяцам лишения свободы за вырубку 8,2 гектара леса. Кроме того, "лесорубу" запретили 2 года заниматься лесозаготовительной деятельностью. Ущерб, причиненный лесному фонду крестьянско-фермерским хозяйством "Бариев и сыновья" оценен в 3 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, на днях вступил в законную силу приговор Усть-Ишимского районного суда Омской области в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства "Бариев и сыновья" Мухаметнияза Бариева. Суд признал фермера виновным по двум статьям УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная "в особо крупном" и "в крупном размере".

Как выяснилось, с января по апрель 2008 года гр. Бариев не имея разрешения на лесопользование с помощью наемных рабочих "расчистил" от деревьев лиственных и хвойных пород 8,2 гектара вблизи села Большая Тава Усть-Ишимского района. Тем самым, по оценке специалистов, гр. Бариев причинил государственному лесному фонду ущерб на сумму около 3 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела глава крестьянско-фермерского хозяйства вину в совершении преступления полностью признал.

Усть-Ишимский районный суд назначил Мухаметниязу Бариеву наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также 2-х лет запрета на ведение лесозаготовительной деятельности в целях получения прибыли. Кроме того, по исковому заявлению прокурора Усть-Ишимского района суд обязал Бариева возместить причиненный государству материальный ущерб. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Фото (С) journey.by.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области