За ценами не угнаться

03.12.2008 1629

 В октябре среднедушевые доходы жителей Омской области упали на 1,1%. На столько же выросли цены на продовольственные товары в ноябре. На приобретение иностранной валюты омичи тратили 9,1% своих доходов.

Среднедушевые денежные доходы населения Омской области в октябре 2008 года, по данным Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Омской области, составили 13916 рублей. Это на 15,1% выше уровня октября 2007 года. Денежные расходы и сбережения населения соответствовали 12003 рублям на душу населения и превышали среднедушевые денежные расходы и сбережения населения в октябре 2007 года на 16,4%.

Реальные денежные доходы омичей в октябре текущего года снизились, по сравнению с сентябрем, на 1,1%. Причем, в сентябре, по отношению к августу, доходы тоже упали на 2,1%.

Из общей суммы октябрьского заработка 68,9% уходило на товары потребительской группы. Возросли расходы на приобретение иностранной валюты - до 9,1%. А вот нести деньги в банки омичи не спешили: на сбережения население области направило всего 0,3% общей суммы доходов.

Одновременно с падением заработной платы, в ноябре выросли цены на отдельные виды товаров и платные услуги в Омской области. Максимальный рост продемонстрировали цены на продовольственные товары: по отношению к прошлому месяцу - на 1,1%, а по сравнению с декабрем прошлого года - 16,3%. На непродовольственные товары в ноябре цены поднялись на 0,6% - к октябрю, на 6,6% - к прошлогоднему декабрю. Стоимость платных услуг населению выросла на 0,2% и 11,6%, соответственно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области