Регистрация за долги

22.10.2008 1795

 В Омске обманутому дольщику будут возвращены деньги за квартиру, "укрытую" застройщиком. В 2001 году ОО "МЖК "Октябрь" не выполнил обязательства перед одним из дольщиков строительства жилого дома по улице 1905 года. По решению суда, для погашения долга квартира, "не учтенная" МЖК "Октябрь", будет принудительно зарегистрирована и продана.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, 22 октября в регистрирующий орган (УФРС по Омской области) переданы документы на "принудительную государственную регистрацию права собственности на жилое помещение за общественным объединением "Молодежный жилой комплекс "Октябрь". Этот прецедент в практике омских приставов имеет интересную предысторию. В 2001 году МЖК "Октябрь" по соглашению со строительной компанией и с привлечением средств дольщиков построил жилой дом по улице 1905 года. При распределении квартир одна из семей осталась ни с чем. Обманутые дольщики отстояли в суде свою правоту, но получить компенсацию за понесенные убытки (2 миллиона рублей) с жилого комплекса стало невозможно "в связи с отсутствием его деятельности и денежных средств на счете".

Благодаря новому закону "Об исполнительном производстве" судебные приставы получили возможность по решению суда проводить принудительную регистрацию права собственности за должником. Дознаватели УФССП получили информацию, что за МЖК "Октябрь" числится четырехкомнатная квартира, не имеющая государственной регистрации. Октябрьский районный суд счел собранные  доказательства достаточными для отчуждения этой квартиры у МЖК в пользу государства. Все формальности для получения правоустанавливающих документов на квартиру осуществит судебный пристав-исполнитель. После регистрации квартира будет выставлена на продажу, а вырученные денежные средства пойдут на погашение убытков семьи дольщиков.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области