Тепло ль тебе, Амурский?

20.10.2008 2194

Тепло ль тебе, Амурский?Правление РЭК Омской области рассмотрело проект развития теплоснабжения Амурского поселка Омска. Инвестиционная программа ОАО "Электротехнический комплекс" по развитию систем теплоснабжения в Омске на период до 2010 года направлена на расширение коммунальной инфраструктуры. Реализация проекта проект не потребует изменения тарифов для населения.

Как сообщает пресс-служба Региональной энергетической комиссии (РЭК), правление комиссии рассмотрело и выдало заключение на проект инвестиционной программы ОАО "Электротехнический комплекс" по развитию систем теплоснабжения в городе Омске на период до 2010 года. Проект предусматривает создание технической возможности подключения к системе теплоснабжения строящихся и реконструируемых объектов на территории Амурского поселка (Центральный округ Омска). В его рамках запланированы реконструкция котельной по улице 22 Партсъезда и проведение работ по развитию магистральных тепловых сетей. Финансирование программы обеспечено тарифом на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, поэтому ее реализация не потребует увеличения предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Кроме того, правление РЭК рассмотрело проект инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" по развитию электросетевого комплекса в Азовском немецком национальном районе Омской области на период до 2012 года.
В рамках программы запланировано выполнение значительного объема мероприятий, направленных на подключение следующих строящихся объектов:
- жилых домов (с. Азово, с. Пахомовка, с. Сосновка);
- детских садов (с. Азово, с. Звонарев Кут);
- локальных котельных с подводящими инженерными коммуникациями (с. Березовка, с. Пришиб);
- врачебной амбулатории на 20 посещений в с. Звонарев Кут;
- больничного комплекса Азовской центральной районной больницы на 150 койко-мест в с. Азово.

Финансирование планируется осуществить за счет бюджетных средств и платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры. Принятие инвестпрограммы не повлияет на уровень предельного индекса изменения размера платы жителей района за коммунальные услуги.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области